МАП и РСП продолжат сотрудничество в 2008 году

16 января 2008

МАП окажет поддержку проекту «Золотой фонд прессы», РСП – проекту «Информационное пространство». На стадии согласования и переговоров – другие формы информационного сотрудничества.

«Российский бизнес прошел за короткий срок путь, на который европейскому и американскому бизнесу понадобилось гораздо больше времени, - комментирует Президент РСП Ольга Никулина, - но, несмотря на это, ряд его представителей демонстрирует высокий уровень социальной ответственности. Именно такая компания - «Межрегиональное агентство подписки», активно поддержавшая важнейший социальный проект Российского союза прессы. Мне видится символичным, что поддержку качественной прессе оказало подписное агентство, позиционирующее себя как технологический лидер и активно выступающее за повышение качества распространения печатных СМИ».

«Российский союз прессы зарекомендовал себя в качестве организации, занимающейся конкретным делом, а не общими декларациями, - добавляет Генеральный директор МАП Андрей Шишлин, - именно поэтому мы выступили партнером «Золотого фонда прессы». Этот проект лишен претензий на глобальность, чаще всего оборачивающуюся пустыми разговорами. Но он уникален тем, что занимает важную нишу: участники проекта проявляют реальную заботу об издателях. Это касается, в первую очередь, региональных издателей, чья аудитория имеет невысокую покупательную способность. Мне представляется, что правильные отношения между издателями и распространителями должны начинаться именно с этого слова – забота. Поэтому сотрудничество МАП и РСП имеет богатое будущее».

«Межрегиональное агентство подписки» примет участие в объявленном Российским союзом прессы конкурсе на звание «Национальное подписное агентство». РСП и МАП планируют расширить формы сотрудничества в рамках проекта «Золотой фонд прессы». Российский союз прессы рассматривает формы возможного участия в запланированных на 2008 год проектах МАП, направленных на поддержку социально значимой печатной прессы.