News Outdoor закрыла контракт с «Первой Медиа Компанией»

27 октября 2008

News Outdoor выполнила свои обязательства и передала операционное управление бизнесом «Первой Медиа Компании» (ПМК), специализирующейся на размещении рекламы на общественном транспорте Петербурга, в руки «Первой Медиа Компании».

В декабре 2007 года между акционерами ПМК и News Outdoor была достигнута договоренность о передаче операционного управления ПМК в представительство News Outdoor в Петербурге с 1 января 2008 года. Основными целями были проведение структурных преобразований ПМК, оптимизация бизнес-процессов и интеграция транзитной рекламы в принятую в Санкт-Петербурге систему работы по наружной рекламе.

По итогам трех кварталов 2008 года партнеры пришли к соглашению, что все поставленные задачи реализованы в полном объеме, и компания ПМК может функционировать как самостоятельная бизнес-единица.

Передача «Первой Медиа Компании» в управление ее менеджмента не отразится на обязательствах ПМК перед клиентами и ее организационных процессах. Менеджмент и персонал останутся прежними.

«Первая Медиа Компания» - лидер в отрасли транспортной рекламы Санкт-Петербурга. Компания создана в 2005 году и является единственным оператором, который предлагает рекламу на маршрутах крупнейших автопредприятий города: ГУП «Пассажиравтотранс» и ГУП «Горэлектротранс», а также сотрудничает с «Петербургской транспортной компанией». Размещение рекламы охватывает более чем 400 маршрутов. В активе находится более 2 тысяч автобусов, 700 троллейбусов и 800 трамваев.

Клиентами «Первой медиа компании» являются «Сбербанк России», «Банк Москвы», «Газпром», футбольный клуб «Зенит», «ЛенТрансГаз», сеть аптек «Первая помощь», сеть гипермаркетов товаров для дома «Санта Хаус» и многие другие.

Источник: mediaguide.ru