В Екатеринбурге приостанавливает работу одна из старейших газет

26 августа 2009
Одна из старейших газет Урала - "На смену!" - приостанавливает свою работу. Спонсор издания - компания "Уралтрансгаз" - отказался от финансирования проекта. Об этом JustMedia сообщили в редакции газеты "На смену!".

В настоящее время в редакции заканчивается подготовка последнего номера газеты, который выйдет 28 августа. 31 августа - последний рабочий день коллектива "На смену!". К сожалению, редактора газеты Тамару Ломакину в момент телефонного интервью не было на месте, сообщает JustMedia. Она решает организационные вопросы, связанные с нынешним положением "Насменки". Сотрудники редакции, всего около 30 человек, уже начали подыскивать себе новую работу. Впрочем, отмечают в редакции "На смену!", возможно, что изданию удастся найти спонсоров и избежать закрытия.

Как прокомментировал председатель свердловского отделения Союза журналистов России Дмитрий Полянин, хоронить издание все-таки рано. "Газета приостанавливает выпуск номеров, в киосках "На смену!" уж нельзя будет купить, но издание не закрыто. Свидетельство о регистрации не аннулировано. По Закону о СМИ в течении года газета может снова начать свою деятельность. Если же этого не произойдет, тогда по истечении года свидетельство о регистрации будет остановлено автоматически,"- прокомментировал Дмитрий Полянин.

Молодежная газета выходит на Урале с 1920 года. Здесь работали такие известные журналисты, как создательница телеканала АСВ Жанна Телешевская, Анатолий Пискарев и другие.

Источник: JustMedia